Posted 20 сентября 2018,, 07:51

Published 20 сентября 2018,, 07:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

Хабаровчанам сделали полезный подарок

20 сентября 2018, 07:51
В Хабаровске в Южном микрорайоне на улице Суворова,62, 19 сентября открылся новый центр социальной работы с населением. Хабаровска. Новому социальному учреждению дали название «Единство», сообщает РИА «Востоке-Медиа».

По данным администрации Хабаровска, учреждение призвано объединить под своей гостеприимной крышей горожан разного возраста: пенсионеров, мамочек с маленькими детьми и молодежь, готовую заниматься творчеством, спортом и активно участвовать в волонтерском движении.

Как рассказала начальник городского управления по работе с населением Лела Круш, ранее в здании, отведенном под центр, располагалось частное кафе. Теперь, после капитального ремонта и переоснащения, здесь будут работать различные творческие кружки и секции. Все желающие смогут получить бесплатные консультации психологов, юристов и финансистов. Пенсионеры – безвозмездно обучиться компьютерной грамотности и заняться физкультурой. Молодые мамы, загруженные неотложными делами, получат возможность оставить своих чад под присмотром опытных педагогов в группе кратковременного пребывания детей. Данная услуга – платная, но тариф вполне демократичный: всего 46 рублей в час. По таким же невысоким расценкам можно будет поправить здоровье – посетить специально оборудованный массажный кабинет.

«Этот центр будет очень востребован, так как создан по многочисленным просьбам жителей Южного – самого густонаселенного микрорайона города. Теперь у «южан» есть комфортное место для проведения досуга и различных мероприятий: только в концертном зале одновременно могут собраться 70 человек»

, - сказала она.

На социальное «новоселье» собрались более сотни жителей района. Поздравить их с радостным событием прибыли и почетные гости – вице-мэр Хабаровска Сергей Кравчук, председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков, представители правительства Хабаровского края и краевой Законодательной думы, ветеранских организаций дальневосточной столицы.

Увенчали праздник чаепитие с домашней выпечкой от умелиц Южного микрорайона и праздничный концерт.

"