Posted 20 сентября 2018,, 09:09

Published 20 сентября 2018,, 09:09

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

В Уссурийске благоустроят 28 дворов

20 сентября 2018, 09:09
До наступления холодов в Уссурийске отремонтируют все дворовые территории, запланированные на этот год в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает РАИ «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой админитсрации.

В настоящее время комиссии по контролю за качеством работ ведут приёмку уже выполненных объектов. Представители администрации города и общественники осмотрели четыре дворовые территории, на которых подрядные организации завершили комплекс работ по благоустройству.

Начальник управления жилищной политики администрации Уссурийска Николай Янкин рассказал, что в четырёх дворах по улице Комсомольская, 6, Горького, 37, Суханова, 47 и Русская, 18, подрядчики уложили асфальт и тактильную плитку, установили бордюрный камень, скамейки и урны.

«В программу на этот год вошло 28 дворовых территорий, по одному адресу работы уже приняты, сегодня прошло обследование еще четырёх», – отметил начальник отдела.

Николай Янкин добавил, что благоустройство дворовых территорий по федеральному проекту начаты и по другим адресам, до наступления холодов подрядчики должны завершить работы по всем объектам.

«На эти цели предусмотрено 52,3 миллиона рублей, из них 46 миллионов из федерального бюджета, 6,3 миллиона – из краевого», – уточнил представитель администрации Уссурийска.

Жители города сами участвуют в приёмке отремонтированных дворов. Так, домком многоквартирного дома на Комсомольской, 6, Татьяна Васильева отметила, что жильцы положительно отреагировали на то, что их двор благоустроят в этом году. Житель дома по улице Горького, 37 Дмитрий Селезнёв тоже положительно высказался о произведенных работах. По его словам, раньше после осадков из подъезда выйти было невозможно, постоянно стояла вода. После последнего дождя стало ясно, что вода от дома уходит мгновенно.

По результатам осмотра благоустроенных территорий комиссия выявила некоторые недочеты, которые подрядные организации должны устранить в ближайшее время.

"