Posted 20 сентября 2019,, 05:37

Published 20 сентября 2019,, 05:37

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Страшное пятно в Японском море напугало приморцев

20 сентября 2019, 05:37
В одной из групп в соцсети появилось видео, где показано большое жёлтое пятно у побережья Владивостока. По информации автора видео, в море попал мазут от одного из танкеров, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В инстаграм-сообществе dps.control сегодня, 20 сентября, днём было опубликовано видео, где показано пятно жёлтого цвета у побережья полуострова Нахимова во Владивостоке.

«Танкер «Белогорск» стоял под пирсом, вторым бортом к нему подошёл заправщик «012» и начал выдавать мазут, через некоторое время мазут пошёл на перелив и все это стало вытекать за борт в море», — написал автор видео.

Пользователи соцсетей были шокированы произошедшем и требовали вмешательства надзорных органов и зоозащитников.

«В Сингупаре давно уже бы в наручниках были», «А где прокуратура и защитники животных? Вот когда надо шумиху поднимать», — написали подписчики интернет-паблика.

Однако другой пользователь сообщил о том, что уже нет опасности для окружающей природы, так как нефтяное пятно оперативно засыпано сорбентом, что подтверждает его жёлтый цвет.

«Это нефть просто уже сорбентом посыпана» — написал интернет-пользователь.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в прошлом году в бухте Золотой Рог во Владивостоке произошёл разлив нефтепродуктов на площади 600 квадратных метров. Ликвидация последствий экологического происшествия была возложена приморский филиал морской спасательной службы. Специалисты смогли собрать 750 литров обводнённого мазута.

"