Posted 20 сентября 2019,, 07:37

Published 20 сентября 2019,, 07:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В Приморье проведут блог-тур по медицинским учреждениям

В Приморье проведут блог-тур по медицинским учреждениям

20 сентября 2019, 07:37
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Медицинские организации Приморья решили предложить свой спектр услуг для дальнейшего развития медицинского туризма. Некоторые продукты, по их мнению, могут заинтересовать туристов из КНР, республики Корея и Японии. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Туризм

Свои способы развития медицинского туризма представители медицинских организаций края озвучили в здании администрации Приморского края. Участие в мероприятии в приняли также сотрудники туристических компаний, туристско-информационного центра и департамента туризма региона. Директор департамента Константин Шестаков пояснил, что туристический поток в Приморье должен увеличиваться ежегодно. В том числе, за счёт нового ресурса, который могут предоставить компании в рамках медицинского туризма.

«Экспорт услуг здравоохранения является серьёзным блоком. Для Приморского края он будет являться дополнительным источником финансовых средств. Регион может успешно реализовать этот проект, потому что у нас есть возможности обеспечить индивидуальный подход каждому иностранному пациенту», - пояснил Константин Шестаков.

Так, в рамках мероприятия компании рассказали о том, какие продукты могут быть востребованы на туристическом рынке. К примеру, в Приморском перинатальном центре иностранные супружеские пары могут проходить обследования для того, чтобы подготовиться к рождению ребёнка. Сами женщины из различных стран могут пройти УЗИ-обследование, воспользоваться программой, согласно которой после рождения ребёнка вместе с новоиспечённой мамой могут находиться и её родственники.

Представитель одной из медицинских организаций отметила, что жители КНР, в частности, зачастую болеют полидактилией. И поэтому в Приморье они могут приехать для того, чтобы устранить заболевание при помощи хирургического вмешательства. Константин Шестаков пояснил, что все продукты, которые предоставили медицинские организации, будут переданы представителям туристических компаний для дальнейшего сотрудничества в туристической сфере.

«Мы планируем до конца текущего года организовать блог-тур по медицинским учреждениям Приморья. Именно через блогеров показать наши профильные направления и рассказать, почему это может заинтересовать иностранные компании и туристов, в целом », - рассказал Константин Шестаков.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что ежегодно количество туристов, которые выбирают Приморский край, увеличивается. В конце августа текущего года стало известно о том, что более 10 иностранных гостей из Японии выбрали регион.

"