Posted 20 сентября 2021,, 12:50

Published 20 сентября 2021,, 12:50

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Депутаты "Единой России" вновь займут большинство мест в Госдуме

20 сентября 2021, 12:50
Фракция партии “Единая Россия” обновится более чем на 50% в Госдуме восьмого созыва, информировал секретарь генсовета партии Андрей Турчак при подведении предварительных результатов голосования. “Единая Россия” получила 120 мандатов, а еще 195 депутатских мест достается одномандатникам.

“Конкуренция в ходе текущей избирательной кампании была очень высокой, в ряде округов борьба шла буквально за каждый голос. Несмотря на это, большинство избирателей поддержали именно ”Единую Россию”, — отметил Андрей Турчак.

По мнению секретаря генсовета, важным параметром успеха явилась народная программа, с которой “Единая Россия” шла на выборы. В основу программы легло послание Путина, где президент назвал основные направления развития России. Партия наполнила их конкретными, народными инициативами, nashgorod.ru.

Турчак считает, что еще одним параметром успеха стало обновление корпуса кандидатов. “Единая Россия” отправила на выборы тех, кто завоевал наибольшее доверие и поддержку граждан в ходе предварительного голосования. В их числе множество волонтеров, общественников, медиков, педагогов.

Все это принесло результат даже в сложных для партии субъектах. К ним относится, например, Хабаровский край, где “Единая Россия” выиграла оба одномандатных округа, проведя “работу над ошибками”. Есть результат и в еще одном непростом для партии субъекте, в Амурской области.

Следует сказать, что “Единая Россия” стала лидером по спискам во всех 39 субъектах, где проводились выборы в региональные парламенты. Как сказал Турчак, по результатам кампании партия создаст фракции большинства из них.

Андрей Турчак подытожил: партия видит огромную ответственность в доверии населения.

По информации сайта ER.ru, “Единая Россия” выдвинула свыше 33 тыс. кандидатов на кампании всех уровней, в том числе свыше 600 — на выборах восьмого созыва Госдумы (по федеральному списку и одномандатным округам).

По инициативе главы государства Владимира Путина федеральный список возглавили пять человек. Это министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева, а также уполномоченный при президенте РФ по защите прав ребенка Анна Кузнецова.

"