Posted 20 сентября 2021,, 17:20

Published 20 сентября 2021,, 17:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Финалистка “Миссис Россия”: Конкурсы красоты вдохновляют и помогают самореализоваться

20 сентября 2021, 17:20
Анна Филиппова, получившая титул “Миссис Россия - 2021”, рассказала, как поменялась ее жизнь после победы на конкурсе красоты. Женщина, признанная самой красивой женой и мамой в стране, проживает в Новокузнецке.

Как сообщают newizv.ru, Анна уверена, что каждая женщина должна реализовать себя не только как мать, супруга и специалист. Она по своей природе королева и даже богиня. И такие конкурсы красоты, как “Миссис Россия”, помогают жительницам нашей страны вспомнить об этом. Анна дала интервью корреспондентам издания “Новые Известия”, отметив, что все мероприятия, проводимые в рамках конкурса – тренинги, мастер-классы, – и даже простое общение с конкурсантками помогают самореализации и вдохновляют. Победительница конкурса призывает каждую представительницу прекрасного пола поучаствовать в мероприятии такого формата, чтобы получить бесценный, уникальный опыт.

Анна рассказала, что в детстве занималась в ансамбле классического танца и выступает на сцене в общей сложности свыше 20 лет. Но потом был продолжительный декретный отпуск. В 2020 году женщина подала заявку на участие в региональном конкурсе “Миссис Кузбасс”, где стала победительницей и получила право представлять свою малую родину на всероссийском конкурсе. А 14 августа она стала победительницей конкурса “Миссис Россия” - ее назвали самой красивой женой и мамой страны.

На вопрос о том, как ей удавалось совмещать домашние дела, бизнес и подготовку к участию в конкурсе, Анна ответила, что это было непросто. Она использовала все свои навыки самоорганизации и самодисциплины, а также делегировала некоторые свои обязанности помощникам. Она считает, что многие женщины слишком зациклены на семье и быте, что является неправильным – домохозяйки лишаются шанса реализовать себя в других сферах жизни.

Также она отметила, что получение громкого титула не оказало значительного влияния на ее бизнес, однако вызвало интерес к страничке “Миссис Россия” в социальных сетях и к ее ресторанам, из-за чего стало поступать больше предложений о сотрудничестве. Теперь Анне чаще предлагают принять участие в благотворительных проектах и телевизионных передачах.

На вопрос о поддержке семьи – мужа и троих сыновей – Анна ответила, что близкие поддерживали ее с самого начала и были уверены в победе. Анна отметила, что семья присутствовала в зале во время финала конкурса, и она, видя глаза своих близких, “старалась быть самой-самой”. Теперь дети гордятся победой своей мамы, а супруг по-прежнему считает ее самой красивой на свете.

Анна заявила, что хотела бы побороться за победу уже на мировом уровне. Однако из-за коронавирусных ограничений пока неизвестно, в каком формате будут проходить соревнования.

Отвечая на вопрос о короне, которая символизирует титул, Анна призналась, что этот атрибут стал для нее бесценным, и она будет беречь его до конца жизни.

"