Posted 20 сентября 2021,, 04:47

Published 20 сентября 2021,, 04:47

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Кому верить? Приморцы спорят об обстоятельствах ДТП с переворотом во Владивостоке

20 сентября 2021, 04:47
На оживлённой улице Владивостока резкий манёвр в исполнении водителя маршрутного такси закончился аварией — микроавтобус вылетел на пешеходную зону и перевернулся. Водитель утверждает, что он таким образом предотвратил серьёзную аварию, однако у граждан нашлось другое мнение.
Сюжет
Соцсети

Информация об аварии в районе дома № 127 на проспекте 100-летия Владивостоку появилась в инстаграм-паблике svodka25.

На загруженных фотографиях видна «Газель», лежащая на левом боку посреди тротуара. Передняя правая часть машины заметно повреждена — колесо находится в неестественном положении, в области правого крыла не хватает многих деталей, фары с этой стороны тоже нет.

Также в сообществе поделились подробностями о том, как машина оказалась в таком положении.

«Отказали тормоза. Водитель решил остановить не тормозящую машину до второреченского моста, чтобы не собрать там массовое ДТП: начал тормозить о бордюр и перевернулся», — приводят в паблике слова водителя «Газели».

Впрочем, комментаторы в инстаграме не поспешили принять слова водителя на веру.

  • «Я видел, как он ехал уже на австрийках на четырнадцатом! Я ещё подумал раз ты на аварийке едешь, ну и ехал бы в первом правом ряду, а он по-глупому во второй полосе»;
  • «Врёт, думаю. Есть ручник, и есть механическая коробка передач, которой можно затормозить»;
  • «Думаю, он привирает. Прав человек, который написал про торможение механикой и ручник. Можно двигателем тормозить. И более плавно войти в столб».

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморью, водителя автобуса, допустившего ДТП во Владивостоке, полиция уже привлекла к ответственности. По версии ГИБДД, 37-летний мужчина не обеспечил постоянный контроль за движением микроавтобуса, наехал на бетонное ограждение, в итоге машина опрокинулась. Также в ведомстве уточнили, что во время аварии в салоне не было пассажиров.

"