Posted 20 сентября 2021,, 05:20

Published 20 сентября 2021,, 05:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Мэр пообещал: МФЦ придет на остров Попова

20 сентября 2021, 05:20
Специалист из многофункционального центра будет работать на острове Попова, пообещал жителям острова глава администрации Владивостока Константин Шестаков во время поездки по островным территориям.

Жители острова Попова во время разговора с мэром упомянули о том, сколько проблем вызывает отсутствие на территории кабинета, где можно было бы получить все госуслуги, и как неудобно ездить за такими нуждами в краевой центр.

Глава Владивостока подчеркнул, что в правительство Приморья будет направлен запрос с просьбой, чтобы на острове систематически проводили прием сотрудники МФЦ. Кроме того, Константин Шестаков добавил, что уже найдено удобное и даже оборудованное всем необходимым помещение, в котором специалист из МФЦ мог бы вести прием.

Немало важных и интересных тем было затронуто во время общения главы города с островитянами. Например, речь зашла о возможности создания на острове Попова скейт-парка.

Константин Шестаков напомнил, что идея создания в Приморье 50 скейт-парков принадлежит губернатору края Олегу Кожемяко. «Я знаю, что детвора острова с большим энтузиазмом отнеслась к этому проекту и мечтает о появлении здесь скейт-парка, — сказал Константин Владимирович. — И потому мы хотели бы включить остров в список территорий, на которых парки появятся». Также глава города сказал, что, возможно, на острове зимой станут заливать каток.

Напомнили жители острова Константину Шестакову и о том, что в местной школе давно пора обновить компьютерный парк в кабинете информатики. Отметим, учебное заведение к 1 сентября отремонтировали, в том числе — заменили окна на лестничных маршах, привели в порядок туалеты на втором и третьем этажах.

Глава города сообщил островитянам немало позитивных новостей. Например, уже точно известно, что в 2022 году на Попова начнется строительство вокзала прибрежных сообщений модульного типа.

Побывал мэр столицы ДФО и на острове Рейнеке. Здесь во время беседы с местными жителями речь сразу же зашла о наболевшем и самом актуальном — несвоевременном вывозе мусора. Глава города поручил оборудовать на острове контейнерную площадку, отвечающую всем санитарным нормам, а также проработать вопрос с трудоустройством рабочего, который будет поддерживать на этой территории чистоту и порядок.

"