Posted 20 сентября 2021,, 02:05

Published 20 сентября 2021,, 02:05

Modified 27 января 2023,, 08:24

Updated 27 января 2023,, 08:24

Погибший в приморском нацпарке мужчина работал в известной компании

Погибший в приморском нацпарке мужчина работал в известной компании

20 сентября 2021, 02:05
Фото: тематическая иллюстрация / Медиахолдинг1Mi
В приморском заповеднике «Зов тигра» в выходные 11–12 сентября погиб мужчина. Как стало известно «Восток-Медиа», покойный работал в известной энергетической компании.

Официально подробности происшествия держат в тайне, хотя и не отрицают, что трагедия действительно произошла.

«Не можем [поделиться подробностями]. От родственников такого разрешения не получали», — рассказали корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе нацпарка.

Кое-какие детали можно узнать из ролика, загруженного на YouTube-канал. На видео «Погиб турист в нацпарке» попал процесс извлечения трупа из воды.

Руки покойного находятся в неестественном положении, словно мужчина ещё жив и специально держит их над своим телом. Это может быть проявлением трупного окоченения — свидетельства того, что неизвестный погиб как минимум за сутки до своего обнаружения.

Покойник одет в зелёную одежду, на спине куртки виднеется надпись «ОАО ДРСК». Как рассказали в пресс-службе Дальневосточной электрической сетевой компании, погибший действительно числился в их штате.

Во время гибели мужчина находился на отдыхе, и о трагедии коллеги узнали только с началом новой недели, когда сотрудник не вышел на работу.

«Криминала никакого нет. Человек находился не на службе, это был выходной день», — объяснили корреспонденту издания в пресс-службе компании.

В июле 2021 года в Приморье случилась другая трагедия на воде — восьмилетняя девочка утонула, решив искупаться у берегов Находки.

"