Posted 19 октября 2008,, 22:47

Published 19 октября 2008,, 22:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Полпред Олег Сафонов поздравил жителей Хабаровского края с 70-летием региона

19 октября 2008, 22:47
Главное достояние края – его замечательные люди

ХАБАРОВСК. 20 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов поздравил жителей региона с 70-летием образования Хабаровского края.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе полпреда, в поздравлении, в частности, говорится:
«Дорогие xабаровчане!
Этот год для нас вдвойне юбилейный. В мае мы отпраздновали 150-летие столицы дальневосточного федерального округа - Хабаровска, сегодня – 70-ую годовщину края, являющегося одним из крупнейших субъектов Российской Федерации.
Вы – хабаровчане – не можете не заметить, как за последние годы меняется жизнь не только в регионе, но и на всем российском Дальнем Востоке. Пристальное внимание руководства страны к решению десятилетиями копившихся проблем округа, и в тоже время амбициозные долгосрочные социально-экономические, инфраструктурные, образовательные проекты России, которые связаны с Дальним Востоком вселяют во всех нас неиссякаемую энергию и оптимизм.
Машиностроение, лесная, металлургическая, нефтеперерабатывающая, пищевая промышленности, транспорт и связь – всё это с учетом богатейших природных ресурсов, а также реализацией федеральной целевой программы и приоритетных национальных проектов делает Хабаровский край динамично развивающимся, современным регионом - флагманом всего Дальнего Востока России.
Дорогие хабаровчане, примите искренние поздравления с 70-летием края! Вы – его главное достояние! Ваше упорство, несгибаемость, талант и трудолюбие – залог успешного решения всех поставленных задач.

"