Posted 20 октября 2008,, 03:28

Published 20 октября 2008,, 03:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Приморские депутаты определились с повесткой октябрьской сессии краевого парламента

20 октября 2008, 03:28
Народные избранники рассмотрят целый ряд важных вопросов

ВЛАДИВОСТОК. 20 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 30 октября в ходе очередного заседания Законодательного Собрания Приморского края депутаты рассмотрят 47 вопросов. Совет краевого парламента утвердил повестку октябрьской сессии.
В первом чтении депутаты рассмотрят изменения в Закон Приморского края «Об оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых из краевого бюджета" и законопроект «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края на 2009 год».
В плане работы краевых законодателей также принятие во втором и третьем чтении программы приватизации государственного имущества Приморского края на 2009 год и Закона Приморского края «О научной и научно-технической деятельности».
Активное обсуждение вызовет первое чтение краевой целевой программы развития в Приморском крае малого и среднего предпринимательства. Напомним, что краевым парламентом уже принят в трех чтениях Закон «О развитии малого и среднего предпринимательства», программа определит конкретные мероприятия и финансирование.
Будет заслушана информация о материально-техническом обеспечении деятельности мировых судей в Приморском крае и информация о результатах проверки контрольно-счетной палатой Законодательного Собрания Приморского края резервов финансовых и материальных ресурсов для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Приморского края за 2007 год и первое полугодие 2008 года.
В блоке социальных вопросов будет дана оценка реализации краевой целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае" на 2007-2010 годы за первое полугодие 2008 года" и в трех чтениях рассмотрен законопроект «О краевой целевой программе «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями в Приморском крае» на 2009-2012 годы».
В повестке сессии также ряд Обращений. Краевые парламентарии обратятся к Президенту РФ Дмитрию Медведеву и Председателю Правительства Владимиру Путину об упрощении процедуры предоставления лесных участков в целях осуществления деятельности в области пчеловодства. Поддержат своих коллег из региональных парламентов в вопросе установления мер социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников федеральных специализированных организаций здравоохранения, содержания воинских захоронений на территории РФ и ряде других вопросов.

"