Posted 20 октября 2008,, 05:14

Published 20 октября 2008,, 05:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

В Хабаровске развивают добровольческую деятельность

20 октября 2008, 05:14
Здесь объявлен конкурс на лучшую ее организацию

ХАБАРОВСК. 20 октября. ВОСТОК-МЕДИА - «Хабаровск – территория добра» - городской конкурс под таким названием на лучшую организацию добровольческой деятельности объявлен с 25 октября нынешнего года по 1 мая 2009 года.
Его организатором является администрация краевого центра, а цель – оказание помощи социально незащищенным категориям хабаровчан при активном участии молодежи, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии. Конкурс должен способствовать вовлечению ее в социально полезную деятельность, координации в городе добровольческого движения, появлению его новых форм и направлений, формированию у молодых лидерских качеств.
Принять участие в конкурсе могут детские и молодежные добровольческие организации и объединения, организации всех форм собственности, городские округа и жители Хабаровска. Жюри определит победителей в шести номинациях: «Лучший добровольческий отряд», «Социальный проект», «Сильнее! Выше! Добрее!», «Видеодневник», «Фотомиг», «Добрый округ». В качестве основных критериев при оценке работы отряда принимаются во внимание число людей, получивших непосредственную помощь добровольцев; участие в городских социальных акциях; количество проведенных акций и мероприятий; число хабаровчан, привлеченных к добровольческой деятельности; отзывы горожан. При оценке проекта жюри конкурса будет учитывать его социальную значимость, ресурсную обеспеченность, число участников проекта, привлечение организаций и жителей города к осуществлению проекта, наличие социального эффекта.
Подведение итогов состоится в мае 2009 года, а награждение победителей пройдет в рамках мероприятий, посвященных 151-й годовщине Хабаровска.

"