Posted 19 октября 2009,, 23:19

Published 19 октября 2009,, 23:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Депутаты Законодательной думы Хабаровского края поздравили земляков с днем рождения края

19 октября 2009, 23:19
В условиях сложной экономической ситуации перед краем встают новые ответственные задачи

ХАБАРОВСК. 20 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Депутаты Законодательной думы Хабаровского края поздравили жителей региона с днем рождения края
В поздравлении, в частности, говорится:
«Дорогие земляки!
Примите самые теплые и сердечные поздравления с днем рождения нашего родного края.
Образование Хабаровского края в 1938 году было важной вехой в истории масштабного освоения Дальнего Востока и укрепления российских рубежей. За минувшие десятилетия, благодаря самоотверженному труду нескольких поколений жителей, Хабаровский край становится крупнейшим экономическим и культурным регионом России. Здесь сосредоточен огромный промышленный, научный, военно-технический потенциал страны. Сегодня наш край – это центр активно развивающихся внешнеэкономических связей и место проведения крупных международных встреч.
В условиях сложной экономической ситуации перед краем встают новые ответственные задачи. В их числе: активная модернизация экономики, совершенствование инфраструктуры, рациональное использование богатых природных ресурсов, расширение деловых и культурных контактов. И конечно, безусловный приоритет - это выполнение социальных обязательств перед жителями края. Наши усилия должны быть нацелены не только на то, чтобы стабилизировать ситуацию в экономике, общественной жизни, но и обеспечить серьезный задел для быстрого и эффективного развития нашего края в будущем.
Деятельность депутатов Законодательной Думы направлена на принятие законов, максимально соответствующих задачам современного этапа развития страны и региона.
Нынешние трудовые успехи жителей края, его славная история и национальные традиции, перспективные стратегические планы и совместные усилия являются гарантией преодоления трудностей и достижения поставленных целей.
День рождения Хабаровского края – прекрасный повод выразить слова благодарности всем его жителям, тем, кто заложил первые страницы истории, и нынешнему поколению, кто живет, трудится, созидает.
Желаем вам, дорогие жители края, крепкого здоровья и благополучия, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне!
С праздником вас, земляки!
С днем рождения, родной Хабаровский край!».

"