Posted 19 октября 2009,, 22:11

Published 19 октября 2009,, 22:11

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Фотограф с Камчатки получил признание профессионалов

19 октября 2009, 22:11
Он занял первое место на Международной выставке-конкурсе современного искусства "Российская неделя искусств "Russian Art Week"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 20 октября. ВОСТОК-МЕДИА - С 5 по 11 октября в Санкт-Петербурге в Выставочном центре Санкт-Петербургского союза художников прошла VI Международная выставка-конкурс современного искусства «Российская неделя искусств «Russian Art Week», в которой приняли участие представители 29 стран. Как сообщили в Агентстве по молодежной политике Камчатского края, наш регион на конкурсе представлял молодой фотограф Алексей Чемарёв. Он занял первое место в направлении «Арт-фотография» в номинации «Искусство, развлечение, гламур» (категория «Профи»).

Главный приз за победу – публикация работ Алексея в международном каталоге «Новые лица в искусстве/New Faces in Arts». Он распространяется более чем в 1000 галереях Европы и Америки, на международных выставках и фестивалях. В каталоге публикуются фотоизображения арт-объектов, фотография автора и основные данные о творческой работе и ее создателе.

В рамках проекта прошли многочисленные мастер-классы, брифинги и диспуты, круглые столы и широкое неформальное обсуждение конкурсных работ профессиональной аудиторией из России и зарубежных стран. Оргкомитетом было сформировано российское и международное жюри, в состав которого вошли известные представители мира искусства, меценаты, владельцы галерей, как из России, так и из стран Евросоюза, США, ведущих стран Азии.

"