Posted 20 октября 2009,, 08:12

Published 20 октября 2009,, 08:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

В Приморье прошел общекраевой день борьбы военнослужащих и военных ветеранов

20 октября 2009, 08:12
Акция была направлена на преодоление негативных последствий проводимой реформы Вооружённых Сил

ВЛАДИВОСТОК. 20 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Активисты местных отделений Приморской краевой организации Общероссийского профсоюза военнослужащих 17 октября провели общекраевой день борьбы военнослужащих и военных ветеранов за свои социальные и экономические права.

Как сообщает Федерация профсоюзов Приморского края, акция была направлена на преодоление негативных последствий проводимой реформы Вооружённых Сил. Были оглашены требования по защите прав, льгот и гарантий увольняемых военнослужащих, обеспечение их жильём в избранном месте жительства, по медицинскому и санаторно-курортному лечению, изменения дискредитирующего, по отношению к отдельным категориям офицерского состава, порядка денежного поощрения.

Участники акции обратились к Губернатору Приморского края С.М.Дарькину с требованием не допустить увеличения тарифов и платежей, т.к. денежное довольствие военнослужащих в 2010 году «заморожены».

Собрания, митинги и пикеты прошли во Владивостоке, Артёме, Арсеньеве, Дальнереченске, Спасске- Дальнем, Уссурийске, Фокино, Лесозаводске, Хороле, Камень-Рыболове, Пограничном, Покровке, Раздольном, Тимофеевке, Золотой Долине, Новонежино Шкотовского района.

Впервые в акциях приняли участие военные ветераны, проживающие в Михайловском районе. Всего по краю на поддержку требований военного профсоюза вышли более 800 ветеранов.

"