Posted 19 октября 2009,, 22:34

Published 19 октября 2009,, 22:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Вновь открыто движение по Восточному шоссе Комсомольска-на-Амуре

19 октября 2009, 22:34
Двухкилометровый участок дороги "одет" в асфальт

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 20 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Комсомольске-на-Амуре состоялась торжественная церемония, посвящённая завершению капитального ремонта Восточного шоссе. Более двух с половиной месяцев работники филиала Хабаровского краевого государственного унитарного предприятия «Крайдорпредприятие» вместе с подрядчиками вели ремонтные работы на одной из важнейших магистралей города, связывающей его центральную часть с отдалённым микрорайоном имени Менделеева, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе муниципалитета.
На вновь открывшемся шоссе уложено асфальтобетонное покрытие на участке протяженностью более 2 километров, расчищены кюветы, смонтированы водопропускные трубы и лотки. Обустроены тротуары, установлено барьерное ограждение. Проведён также монтаж опор освещения, подключены линии электроснабжения, оборудованы автобусные остановки. На проведение этих работ из бюджета города и края было выделено более 43 миллиона рублей.
По словам мэра Владимира Михалёва, в этом году сделан акцент на капитальный ремонт подъездов к отдалённым микрорайонам города. Так, был отремонтирован подъезд к микрорайонам «Таёжный» и «Дружба». Капитальный и текущий ремонт дорог Комсомольска-на-Амуре будет продолжен и в следующем году.

"