Posted 20 октября 2010,, 04:20

Published 20 октября 2010,, 04:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

В Петропавловске впервые за 20 лет построят детский сад

20 октября 2010, 04:20
Строительство начнётся в ближайшие дни

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 20 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Заключен государственный контракт на строительство детского сада на 200 мест на улице Савченко в Петропавловске-Камчатском. Работы на объекте начнутся в ближайшие дни, сообщили в краевом министерстве строительства.
В соответствии с проектом, это будет двухэтажное здание, рассчитанное на размещение 10 групп детей дошкольного возраста. В детском саду предусмотрен бассейн, большой спортивный зал, зал для музыкальных занятий, медицинский центр. Детский сад планируется возвести с применением новейших конструкций и отделочных материалов. Особое внимание будет уделено вопросам сейсмостойкости здания.
Как отметили в министерстве строительства края, новый детский сад в Петропавловске, где остро ощущается нехватка мест в дошкольных учреждениях, будет построен впервые за много лет. Выбранная площадка под строительство детсада находится на достаточном удалении от проезжей части и автостоянок, оснащена всей необходимой инженерной инфраструктурой.
В 2011 году в Петропавловске-Камчатском должно начаться строительство ещё одного детского сада. Также в бюджете следующего года заложены средства на строительство детских садов в сёлах Аянка и Козыревск. Рассматривается вопрос о включении в эту программу строительства детсада в городе Елизово. Реализация проектов находится под личным контролем губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого.

"