Posted 20 октября 2010,, 03:57

Published 20 октября 2010,, 03:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

Во Владивостоке состоится конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов

20 октября 2010, 03:57
Она будут проходить в стенах городской думы

ВЛАДИВОСТОК. 20 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 21 октября в 10 часов в зале заседаний думы Владивостока (ул. Суханова, 3, 4 этаж) состоится конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) «Задачи представительных органов местного самоуправления Сибири и Дальнего Востока на современном этапе».
В течение двух дней, 21 и 22 октября 2010 года, дума Владивостока станет местом проведения представительного мероприятия. Значение этого события для Владивостока и Приморского края трудно переоценить, учитывая, что Ассоциация является старейшим и одним из наиболее авторитетных объединений городов за пределами европейской части России.
Как сообщает пресс-служба думы Владивостока, программа конференции АСДГ будет весьма насыщенной. В повестке дня – выступления председателя думы Владивостока Валерия Розова и главы города Игоря Пушкарева, председателя Хабаровской городской думы Сергея Савкова, председателя думы Чита Александра Зенкова. С докладом «Проблемы состояния и развития местного самоуправления, задачи представительных органов местного самоуправления Сибири и Дальнего Востока» выступит вице-президент Ассоциации Роальд Бабун.
Безусловно, есть о чем рассказать участникам конференции и хозяевам нынешнего «саммита» АСДГ – депутатам думы Владивостока. Опытом работы владивостокских депутатов с гостями поделятся председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмила Талабаева и председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Марина Ломакина.
В рамках конференции будет работать секция по местному самоуправлению АСДГ. Ее участники заслушают доклад ответственного секретаря секции Натальи Мальковец о территориальном общественном самоуправлении, обсудят задачи представительных органов местного самоуправления на современном этапе, обменяются опытом решения насущных проблем своих территорий. Словом, общение руководителей городов и районов Сибири и Дальнего Востока обещает быть не только интересным, но и полезным. И многое из того, о чем они услышат и узнают в стенах думы Владивостока, безусловно, можно будет успешно использовать в своей работе.

Справка

Образованная в октябре 1986 года в Иркутске как Ассоциация сибирских городов, сейчас АСДГ объединяет 70 муниципальных образований трех типов (городские округа, городские поселения и муниципальные районы) Сибирского и Дальневосточного федеральных округов с общим населением более 14 миллионов человек. Основной задачей АСДГ, с момента ее создания и по сей день, является со¬действие социально-экономическому развитию городов-членов Ассоциации и орга¬низации городского самоуправления, а также защита прав и интересов городов в органах власти и управления.

"