Posted 19 октября 2010,, 23:20

Published 19 октября 2010,, 23:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

ВТБ24 выступил меценатом Дальневосточного международного форума журналистов

19 октября 2010, 23:20
Недельная программа форума включает мероприятия в Хабаровске, Владивостоке и Харбине

ХАБАРОВСК. 20 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Банк ВТБ24 выступил меценатом Дальневосточного международного форума журналистов «Дальний Восток. Открытия XXI века», который 18 октября стартовал в Хабаровске. Недельная программа форума включает мероприятия в Хабаровске, Владивостоке и Харбине (КНР), сообщила РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь ВТБ24 по Дальневосточному федеральному округу Анна Летягина.
На форуме обсуждаются вопросы информационного обеспечения реализации стратегий социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона, формирования положительного имиджа субъектов Российской Федерации, расположенных в Дальневосточном федеральном округе. К участию в форуме приглашены российские и зарубежные журналисты, представители органов власти Дальневосточного федерального округа, ученые, промышленники и предприниматели. В заключение форума состоится презентация международного конкурса журналистов «Дальний Восток. Открытия XXI века».
В рамках форума на секции «СМИ и общество: проблемы взаимодействия», участники говорили на тему финансовой и экономической журналистики, поделились опытом работы в этом направлении, отметили повышенный интерес аудитории российских медиа к экономическим темам.
«В современном мире средства массовой информации выступают проводником между бизнесом и обществом, информируют о новых тенденциях, повышают финансовую грамотность людей, - говорит заместитель управляющего филиала ВТБ24 в Хабаровске Михаил Болоняев. – Я считаю, что Дальневосточный международный форум журналистов стал значительным событием в общественной жизни нашего региона, и мы рады поддержать данное мероприятие».


"