Posted 20 октября 2011,, 01:46

Published 20 октября 2011,, 01:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Детей-инвалидов в Приморье защищают "Крылья"

20 октября 2011, 01:46
Приморский социальный проект получил положительную оценку в Москве

ВЛАДИВОСТОК. 20 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Социально – реабилитационный центр «Ласточка» из Арсеньева успешно прошел отбор в конкурсе социально-значимых проектов, проводимом Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва). Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения Приморского края.
Среди участников конкурса - муниципальные образования субъектов федерации, учреждения и организации. В рейтинговом перечне, опубликованном на сайте фонда, представлены 225 проектов, направленных на оказание содействия детям и семьям с детьми в преодолении трудных жизненных ситуаций.
По условиям конкурса, на финансовую поддержку Фонда могут рассчитывать 120 проектов, получивших не ниже 70 баллов по рейтингу. Отметим, что по предварительным данным проект арсеньевцев оценен в 75 баллов и находится на 74-й строке рейтингового перечня.
Проект «Крылья», разработанный специалистами нашего центра, направлен на всестороннюю помощь семьям, воспитывающим детей – инвалидов. Он предполагает создание родительского клуба для таких семей, открытие творческой студии с привлечением специалистов учреждений культуры, проведение совместных мероприятий с участием детей, не имеющих проблем по здоровью. Предполагается, что клуб объединит семьи Арсеньева, Спасска, Дальнегорска, Хорольского, Тернейского, Черниговского районов.
Департамент социальной защиты населения края активно сотрудничает с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации более трех лет. В копилке приморцев уже есть победы в конкурсах, проводимых этой организацией. Гранты на реализацию своих социально-значимых программ получили социально-реабилитационный центр «Парус надежды», Владивостокский городской центр психотерапии и медицинской профилактики, Приморское отделение Всероссийского общества инвалидов.

"