Posted 20 октября 2011,, 05:38

Published 20 октября 2011,, 05:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Дети Магадана – за безопасность на дороге

20 октября 2011, 05:38
МТС и ГИБДД вручили магаданским водителям детские рисунки на тему безопасности дорожного движения

МАГАДАН. 20 ОКТЯБРЯ. ВОСТОК-МДИА – компания МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и ГИБДД России по Магаданской области вручили водителям детские рисунки на тему безопасности дорожного движения в рамках проекта «Дети — за безопасность движения».
Школьники, сотрудники МТС и инспекторы ГИБДД по Магаданской области в рамках совместной акции по обеспечению безопасности дорожного движения вышли в «мобильный патруль» на улицы Магадана и вручили водителям рисунки с девизом «Водитель, будь внимателен!». Конкурс детских рисунков на эту тему состоялся в сентябре этого года. Так дети обращают внимание водителей на соблюдение правил дорожного движения.
Совместное патрулирование улиц Магадана с вручением рисунков — часть акции «Дети — за безопасность движения», которая стартовала в Магаданской области в сентябре. Магаданским водителям ребята — победители конкурса вручили более ста детских рисунков. Всего в конкурсе участвовало более 200 учащихся шести образовательных учреждений областного центра. Выставка работ победителей конкурса развернута в офисе МТС по ул. Гагарина, 9.
«МТС уделяет особое внимание формированию мобильной культуры нашего общества. Мы заботимся о защите наших абонентов от мошенников, напоминаем о простых правилах мобильного этикета, соблюдение которых делает использование средств мобильной связи безопасным. Мы постоянно организуем и поддерживаем акции, которые помогают очередной раз напомнить о главных правилах безопасности при использовании мобильного телефона, в том числе и за рулем», — отметила директор филиала МТС в Магаданской области Ольга Рябченко.
Магаданские водители с удовольствием брали детские рисунки, твердо обещая, что будут очень внимательны за рулем. Многие собираются показать и детскую работу, и памятку о правилах мобильной безопасности при вождении автомобиля друзьям, знакомым, коллегам, родным.
Проект «Дети — за безопасность движения» является составной частью социальной программы МТС «Дети — наше будущее», реализуемой по всей России. В течение сентября в школах прошли открытые уроки, на которых дети узнали о том, как правильно переходить дорогу, как вести себя в общественном транспорте, как вызывать по мобильной связи полицию и скорую помощь. В регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири совместные акции с ГИБДД уже прошли в Приморском, Хабаровском, Камчатском и Забайкальском краях, а также в Сахалинской области и Республике Бурятия.
А.М.

"