Posted 20 октября 2011,, 00:08

Published 20 октября 2011,, 00:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

ДВФУ совместно с университетом Иллинойса провел инновационный семинар

20 октября 2011, 00:08
Он прошел во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК. 20 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Дальневосточном федеральном университете в рамках мероприятий по развитию инновационной инфраструктуры вуза на базе Школы биомедицины прошёл трёхдневный семинар «Инновационные подходы к обработке пищевых продуктов для увеличения сроков их хранения и снижения контаминации. Инновационные методы определения вредных веществ и очистки пищевых жиров».
Докладчиком на семинаре выступил доктор Уильям Артз ( Университет Иллинойс, штат Иллинойс, США), который является признанным в мире специалистом в области ферментирования напитков и дистилляторов и имеет большой опыт работы в качестве приглашённого учёного за пределами своей страны.
В программе семинара были заявлены следующие важные для специалистов темы: «Исследование жиров/масел – стабильность, обработка», «Заменители жира», «Ферментированные и дистиллированные напитки», «Формирование гидроксиноненала в маслах для жарки».
В ДВФУ связи с университетом штата Иллинойс существуют уже не один год. В прошлом году во Владивосток по приглашению ТГЭУ приезжал доктор Брюс Чейзи, а делегация вуза побывала с ответным визитом в Америке. Специалисты и преподаватели Школы биомедицины надеются, что сотрудничество не ограничится только визитами профессоров, но и продолжится в будущем уже на уровне аспирантских и студенческих обменов. Вузы будут проводить совместные исследования и разрабатывать новые международные образовательные программы. Сегодня успешно работают уже созданные ими совместно Международная кафедра молекулярной биотехнологии и Международная лаборатория «Биотехнологии и молекулярного анализа биологически активных веществ».
В ноябре состоится очередная поездка делегации Школы Биомедицины ДВФУ в США. Перед ней стоит цель перезаключить Договор о сотрудничестве с университетом Иллинойс теперь уже от лица Дальневосточного федерального университета и изучить новые образовательные методики.
А.М.

"