Posted 20 октября 2011,, 03:46

Published 20 октября 2011,, 03:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:21

Updated 17 сентября 2022,, 11:21

Губернатор Камчатки провёл приём граждан

20 октября 2011, 03:46
Такие встречи проводятся не реже одного раза в месяц

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 20 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин провёл очередной приём граждан. К главе региона пришли жители края, рассчитывая на разрешение насущных проблем не только личного, но и общественного характера.
Так положительно был решен вопрос председателя попечительского совета Краевого государственного общеобразовательного учреждения «Центр образования Эврика» Анны Давыдовой по ремонту фасада здания и прилегающей территории. «Эврика» является образовательным учреждением, успешно реализующим программы дошкольного, школьного и дополнительного образования.
«Начиная с 2005 года руководством «Эврики» в министерство образования Камчатского края подаются сметы расходов на ремонт фасада основного здания, которые остаются без внимания и рассмотрения», - сказала Анна Давыдова. Она также отметила, что фактически, выделяемые из краевого бюджета ассигнования всего на 10-12 процентов соответствуют потребностям учреждения.
Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин подчеркнул особую важность той работы, которую проводят педагоги Центра образования «Эврика».«Очень жаль, что краевое учебное заведение, реализующее такой широкий спектр образовательных услуг, не избаловано вниманием органов государственной власти», - сказал Владимир Илюхин. Губернатор поручил министерству строительства края предусмотреть проведение ремонтных работ по обустройству фасада и прилегающей территории Центра в рамках программы «Благоустройство» на второй квартал 2012 года.
Встречи губернатора с гражданами проводятся регулярно, не реже одного раза в месяц. Все вопросы, которые обсуждаются на таких встречах, находятся на его особом контроле. Приём граждан регулярно проводят также первый вице-губернатор и заместители председателя правительства края, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"