Posted 20 октября 2011,, 05:09

Published 20 октября 2011,, 05:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Хабаровчан научат правильно одалживать деньги

20 октября 2011, 05:09
В краевой столице пройдет неделя финансовой грамотности

ХАБАРОВСК. 20 октября. ВОСТОК-МЕДИА - «Неделя финансовой грамотности» пройдет в Хабаровске с 7 по 12 ноября. Этот проект Института финансового планирования поддержан администрацией краевого центра.
Цель проекта – укрепить личную финансовую грамотность хабаровчанам через участие в лекциях, семинарах и консультациях.
Курс занятий включает в себя несколько основных блоков. Так, первый день посвящен вопросам личного финансового планирования. Как грамотно распределить семейный бюджет, накопить на отпуск или обучение, сформировать сбережения – об этих и других вопросах расскажут специалисты в течение недели.
Сориентироваться на рынке услуг и продуктов, предлагаемых банками, использовать налоговые вычеты, оценить кредитный продукт банка, выбрать способ повышения будущей пенсии помогут сотрудники юридических и инвестиционных компаний, банков, Пенсионного фонда, городского отдела по защите прав потребителей.
Как говорить о деньгах с родными и друзьями, грамотно одалживать деньги, учитывать финансовые интересы в брачном контракте – эти темы наверняка заинтересуют горожан.
Занятия в рамках «Недели финансовой грамотности» проводятся бесплатно, принять участие может любой хабаровчанин.
Для этого необходимо записаться на семинары на официальном сайте администрации Хабаровска: www.khabarovskadm.ru (Муниципальные финансы / Финан-совый департамент / Запись на семинар по финансовой грамотности), или выйти по ссыл-ке http://www.khabarovskadm.ru/finance/finance_department/fingram_form.php.
Можно выбрать один или несколько семинаров.

Фото http://mama-i.ru/dengi_v_dolg.jpg
ен

"