Posted 20 октября 2011,, 07:24

Published 20 октября 2011,, 07:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Ко дню рождения края хабаровчане получили бесплатный Wi-Fi на площади Ленина (фоторепортаж)

20 октября 2011, 07:24
А стройотрядовцы отметили окончание трудового семестра

ХАБАРОВСК. 20 октября. ВОСТОК-МЕДИА — В день рождения Хабаровского края на площади имени Ленина запустили бесплатный Wi-Fi интернет.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в честь этого события губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт вышел на площадь, чтобы убедиться, что беспроводная связь действительно действует.
Но, увы, он был не первым — уже 66 человек по всей площади сидели в глобальной сети. В первую очередь глава региона зашел на свою страничку в Twitter и сразу же отправил сообщение своему заместителю Андрею Базилевскому, который тут же письмо и получил.
Одновременно Интернетом на площади могут воспользоваться 250 человек. Причем круглосуточно и в любой день.
«Бесплатный интернет на площади появился, но работа продолжается. Мы установим специальную защиту, чтобы никто не смог наживаться на этом. Связь здесь всегда будет бесплатной», — подчеркнул губернатор.
Местные блогеры поблагодарили Вячеслава Шпорта за такой подарок, отметив, что теперь они будут писать в блоги лидеров края еще чаще, надеясь при этом на обратную связь.
Сеть на площади только появилась, но уже сразу можно было заметить молодых людей с планшетами и нетбуками в руках. Видимо им сообщили об этом первые испытатели Wi-Fi. А это значит, что интернет на площади работает отлично.
Но праздник на этом не закончился. Хабаровские студенты отмечали на площади окончание трудового семестра. Пройдя торжественным маршем и доложив начальнику штаба стройотряда о готовности к закрытию сезона, ребята приняли поздравления от министра науки и образования Хабаровского края Андрея Базилевского.
«В этом году более 6 тысяч студентов края трудились по всей стране. 25 счастливчикам удалось поработать на строительстве олимпийских объектов. Кто-то работал проводником, а другие побывали на путине. Ребята из техникумов убирали на полях картофель. Все они прославляют наш край, и пусть все знают, что наши студенты не только хорошо учатся, но иногда и хорошо работают», — сказал Андрей Базилевский.
Министр вручил грамоты и подарки не только лучшим студентам и ректорам вузов, но и представителям предприятий, которые предоставили рабочие места для стройотрядовцев.

Артем Красиков
Фото автора

"