Posted 19 октября 2013,, 22:04

Published 19 октября 2013,, 22:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Губернатор перечислил достоинства Приморья

19 октября 2013, 22:04
Владимир Миклушевский поздравил жителей края с его юбилеем

Дорогие приморцы! Поздравляю вас с 75-летием со дня образования Приморского края!

Приморье – особенный регион, мощный форпост России на Дальнем Востоке. Это место с древней, славной и яркой историей, богатой событиями мирового масштаба. Благодаря вам, дорогие приморцы, - вашей любви к краю и вашему труду, - эта история Приморья пишется и сегодня. С каждым годом Приморский край преображается, возрастает его роль в жизни страны и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Юбилей края – это повод отдать дань уважения тем, кто создавал его славу. Приморье знаменито своей промышленностью, флотом, своими учеными, деятелями искусства, спортсменами. И, конечно, своей природой. Тихий океан, уникальные ландшафты, уссурийская тайга. Все, кто хоть раз побывал в нашем крае, стремятся вернуться сюда снова.

Глядя на природные богатства края, на его особую культурную среду, становится понятным, насколько огромный у Приморья потенциал для развития - экономический, транспортный, туристический, научный, образовательный, культурный. Сегодня идет масштабная работа по реализации всех этих возможностей.

Дорогие друзья! Наша общая цель - развитие и процветание Приморья, повышение качества жизни, создание образовательной, культурной и спортивной среды, где интересно работать, комфортно жить и растить детей.

Желаю вам, дорогие приморцы, успехов во всех начинаниях, счастья, здоровья и благополучия!

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский

"