Posted 20 октября 2013,, 03:33

Published 20 октября 2013,, 03:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Приамурье алкоголем торгуют в обход сухого закона

20 октября 2013, 03:33
Горячительное доставляют на дом и днем, и ночью

Благовещенцам предлагают алкоголь с доставкой на дом, причём в любое время. Визитку продавцов спиртного, на которой изображён наполненный стакан, украшенный зонтиком-огурцом, обнаружил блогер ИА «Порт Амур» Николай Кухаренко. Об этом он написал в своём блоге.

«Визитка была воткнута в домофон. Ранее с такого рода уловками продавцов алкоголем я не сталкивался, слышал про магазин «Север», где продавали спички по цене спиртного, но круглосуточную доставку вижу впервые», — рассказал Николай Кухаренко.

Корреспонденту ИА «­Порт Амур» удалось связаться с алкодоставкой. Мужской голос на другом конце провода заверил, что выбор алкоголя — внушительный: есть вина, мартини, водка, виски, коньяк и многое другое. Цены, по словам продавца, лояльные. К примеру, неплохой марки коньяк трёхлетней выдержки — 550 рублей.

«Алкоголь хороший, не контрафактный. Я работаю давно, жалоб не было. Доставка по городу, включая микрорайон, — 200 рублей. В отдалённые районы — дороже», — сообщил продавец горячительного.

Между тем в городе действует ограничение на продажу алкоголя. Соответствующее постановление подписано губернатором в конце августа.

Фото: perunica.ru

"