Posted 20 октября 2015,, 05:38

Published 20 октября 2015,, 05:38

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

8 педагогов Приморья стали финалистами регионального конкурса

20 октября 2015, 05:38
"Педагогический дебют" проводится в крае уже пятый год

Сегодня в Уссурийске стартовал очный этап регионального конкурса «Педагогический дебют - 2015». В финал попали 8 учителей Артёма, Арсеньева, Уссурийска, Владивостока, Фокино, сёл Михайловки и Черниговки. Финалистов жюри выбрало из 20 участников заочного этапа. Окончательные итоги конкурса станут известны 22 октября, тогда же произойдёт награждение победителей.

Конкурс проходит в Приморском крае уже в пятый раз. Сотрудники краевого департамента образования и науки рассказали, что к участию в нём приглашаются молодые педагоги из разных районов края со стажем от одного года до пяти лет. Организуют конкурс традиционно департамент образования и науки Приморского края, Школа педагогики Дальневосточного федерального университета и Приморский краевой институт развития образования.

В этом году в конкурсе изъявили желание участвовать учителя из девяти муниципальных образований: педагоги начальных классов, преподаватели русского и английского языков, математики, географии, информатики, истории, обществознания, физической культуры, воспитатели детского сада и педагоги дополнительного образования.

На очном этапе состязания конкурсанты расскажут о себе и представят свой проект «Школа завтрашнего дня: какой я её вижу», проведут открытые уроки, примут участие в заседании круглого стола «Ценности образования в современном обществе».

Церемония награждения запланирована в конференц-зале главного корпуса Школы педагогики ДВФУ, которая расположена в Уссурийске.

"