Posted 20 октября 2015,, 03:07

Published 20 октября 2015,, 03:07

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Билеты до Москвы из Владивостока разлетаются как горячие пирожки

20 октября 2015, 03:07
Но добраться до столицы приморцы могут в основном с пересадками

Жители приморской столицы, желающие посетить Москву, сейчас столкнулись с рядом трудностей, связанных с покупкой билетов и отменой рейсов. Ситуация с полётами в столицу родины оказалась частично осложнена из-за экономического кризиса компании «Трансаэро», ранее являвшейся основным льготным перевозчиком в этом направлении.

В связи с изменением графиков вылета в Москву на авиарынке был создан искусственный ажиотаж: желающих посетить Москву оказалось больше, чем количество билетов экономкласса. На протяжении полутора недель несколько читателей «Восток-Медиа» отслеживали стоимость билетов на сайте компании «Аэрофлот». Начиная с середины месяца респонденты агентства, желающие посетить Москву 20-31 октября, так и не смогли приобрести билет на прямой рейс по выгодной цене. За время отслеживания появлялись в основном варианты, предполагающие две и больше пересадок. Так, например, улететь сегодня из Москвы во Владивосток и вернуться в начале ноября ещё можно за 52,5 тысячи рублей. Однако путешественнику предстоит две пересадки в Новосибирске и Хабаровске. При этом все билеты на рейс, за исключением одного места, раскуплены заранее. А вот приморцам, заблаговременно не позаботившимся о покупке билета в Москву, полёт оказался недоступен.


Ни одного дешёвого билета за полторы недели не удалось купить и на прямой рейс до Москвы, вылетающий 21 октября. Но в самолёте на среду осталось ещё 4 места по цене 71 000 рублей. От 38 000 до 42 000 рублей обойдётся полёт с двумя или тремя пересадками соответственно. При этом борта уже практически укомплектованы.




Не легче оказалась ситуация и с покупкой билетов на конец октября. Цена на прямой рейс 28 октября составила 71 000 рублей, места остались только в бизнес-классе. Билеты классов эконом и комфорт были раскуплены задолго до предстоящего вылета. Цена на имеющиеся в наличии билеты с пересадками в этот день варьируется от 24 000 до 91 500 рублей в зависимости от количества «перевалочных» пунктов и времени, проведённого в пути.




Высокий спрос на посадочные талоны до Москвы прогнозируется и в ноябре. Согласно данным официального сайта «Аэрофлота», основная часть билетов на прямые рейсы уже раскуплена.


"