Posted 20 октября 2015,, 06:55

Published 20 октября 2015,, 06:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Косолапый "помоечник" прославился в Приморье (видео)

20 октября 2015, 06:55
Медведя, опустошавшего мусорки, запечатлели очевидцы

Накануне в популярном автомобильном сообществе Приморья появилось видео с медведем, привлёкшее внимание местных жителей. Голодный косолапый как ни в чём не бывало решил полакомиться отходами из мусорных контейнеров. Причём не где-нибудь, а в черте города.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», короткометражку о трапезе мишки удалось заснять случайным очевидцам в Дальнегорске. Видео быстро распространилось в Интернете, вызвав массу обсуждений. Жители Приморья крайне озадачены нашествием голодных косолапых, которые то и дело выходят на поиски пропитания к людям. Примечательно, что животных вообще не смущают наличие наблюдателей, свет фар, шум и остальные факторы.

По сообщениям очевидцев, помимо часто появляющихся медведей в Дальнегорске накануне хищник был замечен и в Хасанском районе. Свидетели уверяют, что зверь подошёл к месту отдыха семьи у реки практически бесшумно. Перепугавшимся не на шутку людям пришлось спасаться бегством в машину. При этом участники истории подняли крик и начали давить на клаксон, чтобы отпугнуть косолапого.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что из-за увеличения численности и отсутствия естественных кормов в таёжной зоне осенью медведи всё чаще выходят к людям. Хищники разгуливают по детским площадкам, мусоркам и огородам местных жителей. Несмотря на страх перед животными, большинство приморцев всё же склоняются к мнению, что отстрел медведей - это крайний выход. Люди искренне сожалеют о гибели косолапого в Хабаровске. Медведь, устроивший погром в супермаркете, был убит на территории детского сада. Также комментаторы порицают и смерть медведя в селе Мономахово, где хищник только погрыз тыкву и потоптал грядки. В Интернете уже запущены петиция и сбор подписей на запрет отстрела медведей в Хабаровском и Приморском краях. На сегодняшний день обращение подписали больше 90 тысяч человек.

"