Posted 20 октября 2015,, 07:11

Published 20 октября 2015,, 07:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Молодёжь "Приморских электрических сетей" училась продвигать профсоюз

20 октября 2015, 07:11
Два дня 30 человек постигали тайны эффективной групповой работы

В минувшие выходные на учебно-тренировочном полигоне села Иннокентьевка Лесозаводского района прошёл обучающий тренинг для профсоюзного молодёжного актива предприятия «Приморские электрические сети», филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока»).

Семинар-тренинг для молодых сотрудников филиала провела Анна Кан – клинический психолог, преподаватель психологии, председатель Молодёжного совета краевой организации профсоюза работников здравоохранения, член постоянно действующей молодёжной комиссии ЦК профсоюза работников здравоохранения.

Программа двухдневного семинара получилась насыщенной. Первый день тренинга прошёл в игровой форме. После знакомства всех участников им было предложено выполнить 2 групповых упражнения: «Башня» и «Герб», целью которых было выявить неформальных лидеров, определить наиболее эффективную команду.

Во второй день участники тренинга получили практические навыки по осуществлению успешной деятельности по пропаганде и развитию профсоюзного движения. При помощи группового упражнения «Животные» велась отработка навыков поведения при скрытом конфликте. Затем был проведён интерактив «Мотивация» с получением ответов на вопросы: для чего молодым специалистам вступать в профсоюз и для чего руководителю поддерживать профсоюзное движение.

Завершился семинар программой для снятия эмоциональной нагрузки. Участники разделились на четыре команды и соревновались в перетягивании каната, эстафете с оказанием медицинской помощи и «бое» подушками. Кроме этого, команды прошли игру-квест, в которой с помощью предложенных загадок и головоломок искали буквы на территории полигона и в результате сложили слово «Солидарность».

«Семинар-тренинг проведён в первую очередь для сплочения молодёжи, – отметил председатель Молодёжного совета «Приморских электрических сетей» Максим Гринцевич. – Задания, которые выполняли участники, были направлены на отработку навыков эффективной групповой работы, выявление неформальных лидеров для дальнейшего их подключения к работе Молодёжного совета. На тренинге также были затронуты темы, волнующие молодёжь, и были предложены пути их решения».

Подобный семинар проводился в филиале впервые. По его итогам принята резолюция с предложениями участников по улучшению работы профсоюза, Молодёжного совета и созданию каналов взаимодействия молодёжи между собой.

"