Posted 20 октября 2016,, 02:16

Published 20 октября 2016,, 02:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Комсомольчанин получил "условку" за попытку пронести наркотик в суд

20 октября 2016, 02:16
Он купил эйфоретик через интернет и пытался проникнуть с ним в здание

Суд Комсомольска-на-Амуре признал виновным местного жителя, который пытался пронести наркотик в здание суда. Молодой горожанин отделался условным сроком, поскольку полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием.

В суде установлено, что 9 августа этого года парень захотел попробовать синтетический наркотик, известный среди молодёжи как «эйф» или «эйфор». Он заказал через интернет 0,5 грамма вещества, заплатил за него, а позже получил информацию о том, что товар ждёт его в одном из подъездов дома в Комсомольске. Молодой человек забрал наркотик из места закладки, часть его сразу употребил, а остальное положил в портсигар, который спрятал в носок. С эйфоретиком он поехал в Центральный районный суд города, чтобы поприсутствовать на слушании дела, где обвиняемым был его знакомый.

На входе в суд злоумышленника досмотрели судебные приставы и обнаружили у него металлический предмет. Обвиняемый достал из носка портсигар, который правоохранители изъяли. На судебном заседании парень признал свою вину в полном объёме, поэтому дело рассмотрели в особом порядке.

«Молодому человеку назначили наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год», — уточнила корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» и. о. старшего помощника прокурора края по взаимодействию со средствами массовой информации Любовь Пучкова.

Ранее агентство писало о похожем случае в Комсомольске-на-Амуре. Инцидент также произошёл в Центральном районном суде. Местный житель пытался пронести коноплю в здание.

"