Posted 20 октября 2016,, 02:01

Published 20 октября 2016,, 02:01

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Людмила Талабаева: желаю мира нашему общему дому

20 октября 2016, 02:01
Сенатор поздравила приморцев с днём основания края

«Приморье достигло больших успехов за последнее время и стоит на пороге больших перемен, связанных с его ключевой ролью в развитии сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона». Член Совета Федерации Федерального Собрания России, секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» Людмила Талабаева поздравила земляков с праздником:

«Сегодня мы с вами отмечаем 78-ю годовщину образования Приморского края. Для нас с вами это большой праздник. Он навсегда вошёл в историю Приморья, как и люди, которые некогда осваивали этот суровый таёжный край. Благодаря им здесь, на берегу Тихого океана, был основан не просто новый регион, а сформировалась новая общность людей со своей историей, традициями, особым характером. Их отличает трудолюбие и безграничное мужество, которое не раз проявляли наши предки в дни суровых испытаний.

Во времена Великой Отечественной войны, в ходе боевых действий на Тихом океане и Даманских событий приморцы неизменно демонстрировали храбрость, стойкость и несгибаемое сопротивление. События тех лет навсегда вошли не только в историю края, но и в историю каждой приморской семьи. Мы бережно храним воспоминания о ратных подвигах наших дедов и прадедов и отдаём дань их трудовому подвигу в послевоенные годы, в мирные дни. Наши знания, нашу память мы передаём по наследству нашим детям и внукам, чтобы не прерывалась связь поколений, чтобы следующие поколения приморских жителей помнили и чтили тех, кто покорял, осваивал и защищал Приморский край.

Приморье достигло больших успехов за последнее время и стоит на пороге больших перемен, связанных с его ключевой ролью в развитии сотрудничества со странами АТР. Федеральным правительством принят ряд важных законов и разработаны проекты по развитию края. Перед нами стоят теперь новые задачи, а значит, самые выдающиеся достижения у нас впереди. И мы приложим все усилия, чтобы достигнуть поставленных целей, оправдать доверие наших ветеранов, которые внесли значительный вклад в развитие региона, которые потом и кровью создавали фундамент нашего благополучия. Результатами их труда мы, жители Приморского края, пользуемся до сих пор.

От имени «Единой России» и Совета Федерации я поздравляю всех нас с этой праздничной датой и желаю всего самого доброго, тёплого и счастливого! Мира нашему общему дому – Приморскому краю, благополучия каждой приморской семье!»


"