Posted 20 октября 2016,, 04:49

Published 20 октября 2016,, 04:49

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Обвиняемая в живодёрстве хабаровчанка вышла на связь с журналистами

20 октября 2016, 04:49
Она отрицает свою вину и утверждает, что в зверствах принимала участие ещё одна девушка

Корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» удалось пообщаться с девушкой, которая зарегистрирована в социальной сети «ВКонтакте» под именем Алина. По предварительным данным, это одна из хабаровчанок, которых обвиняют в живодёрстве. Она считает, что её знакомая Алёна, которую также подозревают в зверствах над животными, должна за это ответить.

«Я из дома сейчас не выхожу, не говоря уже о вузе. Мне окно камнем выбили, но об этом нигде не пишут. Так же, как и о третьей девушке, которая участвовала в разборах. Всё повесили на меня, — объяснила девушка корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск». — Я ни в чём не участвовала. Алёну я знаю по компании. Мы иногда пересекались и общались в «ВК», она мне музыку кидала. Вторую девочку никогда не видела. Как мне сказали друзья, она с детдома, вроде. Поэтому, прошу, не трогайте меня. У меня родные на взводе, вся история переврана».

С этого же аккаунта в сообщество «Типичный Хабаровск» «ВКонтакте» поступили комментарии к записям об инциденте.

«Мать и отец меня бы заживо похоронили, если бы это была правда. Меня привели в участок, я дала показания и следствие всё проверяет. Я нуждаюсь сейчас в охране от невменяемых», — написала пользователь Алина.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что пользователи интернета обвинили двух молодых хабаровчанок в живодёрстве. Неизвестные взломали страницы девушек и выложили в сеть фотографии, на которых запечатлена зверская расправа с животными. Зоозащитница из краевой столицы сообщила, что в руки «живодёрок» действительно однажды отдали щенка, после чего тот исчез. Мать Алины обратилась в полицию с заявлением о том, что её дочери в связи с этой ситуацией угрожают убийством. Другую обвиняемую, Алёну, задержали в аэропорту Новосибирска при попытке добраться до Санкт-Петербурга. Она стала фигуранткой уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными».

"