Posted 20 октября 2016,, 04:49

Published 20 октября 2016,, 04:49

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Приморье начнёт теснее сотрудничать с японскими компаниями

20 октября 2016, 04:49
Губернатор края предложил соседям совместно осваивать азиатские рынки

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский провёл двустороннюю встречу с председателем совета директоров японской организации по развитию внешней торговли Исигэ Хироюки. Темой переговоров стали планы дальнейшего экономического сотрудничества, в том числе, в рамках приморских территорий опережающего развития. Губернатор Приморья подчеркнул, что в этом году исполняется 25 лет с момента установления дружеских связей между Приморским краем и префектурами Тоттори и Симанэ. По накопленным инвестициям Япония занимает первое место среди всех иностранных партнёров Приморья. Кроме того, по словам губернатора, высокие технологии японских компаний имеют отличную репутацию, и потому администрация края намерена создать благоприятные условия для того, чтобы японский бизнес вошёл в приморские ТОРы.

«Приморье выгодно отличается от других субъектов Дальнего Востока России – здесь самый комфортный климат и удобная логистика. А международные транспортные коридоры соединяют незамерзающие порты края с двумя провинциями Китая: Цзилинь и Хэйлунцзян», – напомнил гостям Владимир Миклушевский.

Исигэ Хироюки выразил готовность осваивать азиатские рынки вместе с Приморьем и пожелал видеть представителей российского бизнеса на территории Японии. Ответный визит бизнес-миссии Приморья в Японию запланирован на конец ноября, в поездке примет участие и губернатор края.

"