Posted 20 октября 2016,, 08:03

Published 20 октября 2016,, 08:03

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Приморье переносится выплата пенсий

20 октября 2016, 08:03
Изменения связаны с предстоящим праздником

Сотрудники Пенсионного фонда России по Приморскому краю и Почты России предупредили получателей пенсий и их близких о переносе выдачи социальных начислений. Из-за дополнительного выходного дня пожилые люди получат свои деньги немного раньше, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации Пенсионного фонда и Почты России в Приморском крае, в связи с празднованием Дня народного единства 4 ноября выплата пенсий и социальных выплат начнётся досрочно.

Главный специалист по корпоративным коммуникациям управления ФПС Приморского края филиал ФГУП «Почта России» Ольга Колдышева отметила, что пенсионеры, получающие по графику пенсию 4 ноября, заберут социальные выплаты 2 и 3 ноября.

«В случае если в день получения пенсии получатель не находился дома, он имеет право получить деньги в отделении почтовой связи до 20-го числа включительно. При возникновении вопросов необходимо обращаться по телефону в обслуживающее отделение Почты России, сообщать свои контактные данные и адрес проживания», - пояснила представитель ведомства.

С 5 ноября доставка пенсий и социальных выплат вернётся к обычному режиму и будет проводиться по установленному режиму работы отделений почтовой связи. Сотрудники Почты России разносят пенсию по домам более 293 тысяч приморцев.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже писало о том, что власти решили заменить доиндексацию пенсий на одноразовое получение денег. В Приморье на данную выплату претендуют почти 559 тысяч пенсионеров. Месяц назад правительство Российской Федерации внесло такой законопроект в Госдуму.

"