Posted 20 октября 2016,, 01:35

Published 20 октября 2016,, 01:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В районе имени Лазо пенсионерка не заметила, что её обворовывают

20 октября 2016, 01:35
Злоумышленник проник в чужую квартиру через незапертую дверь и стащил ноутбук

В районе имени Лазо Хабаровского края полицейские задержали подозреваемого в краже. Мужчина проник в незапертую квартиру и украл оттуда чужой ноутбук. Дома находилась 90-летняя старушка, которая в силу своего возраста не заметила, что в квартире находится посторонний.

Жителя села Мухен задержали оперативники отдела МВД России по району имени Лазо по подозрению в совершении кражи ноутбука. По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, заявитель находился на работе, когда 29-летний подозреваемый проник в его квартиру через незапертую дверь. Установлено, что злоумышленник присвоил себе ноутбук стоимостью 10 тысяч рублей. В момент совершения кражи в доме находилась 90-летняя бабушка потерпевшего, которая в силу своего возраста не обратила внимания на незваного гостя.

У фигуранта уголовного дела уже не раз были проблемы с законом, поэтому стражи правопорядка отправили его в изолятор временного содержания. Они также обыскали место его жительства, нашли украденный ноутбук и вернули законному владельцу. Проводится расследование.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» неоднократно писало о случаях грабежа пенсионеров. Так, грабитель-рецидивист из района имени Лазо украл у пенсионерки восемь тысяч рублей, применив насилие. Он против воли женщины занёс её на руках в дом, после чего потребовал отдать деньги. Суд приговорил его к трём с половиной годам в колонии общего режима.

"