Posted 20 октября 2016,, 05:40

Published 20 октября 2016,, 05:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В районе имени Лазо природоохранники незаконно проверяли лесорубов

20 октября 2016, 05:40
Они проводили рейды под видом плановых

Должностные лица КГКУ «Оборское лесничество» устроили незаконные проверки арендаторов лесных участков в районе имени Лазо Хабаровского края под видом плановых рейдов. Виновных привлекли к ответственности и оштрафовали на общую сумму в размере 10 тысяч рублей.

Установлено, что лесничие проверяли хозяйствующие субъекты с нарушениями требований закона о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении надзорных мероприятий. По информации пресс-службы прокуратуры Хабаровского края, начальник управления лесами регионального правительства соответствующие приказы о проведении рейдового мероприятия не издавал, сотрудники лесничества задания на проведение рейдового мероприятия не выписывали, отчёты о проведённом рейде не составляли. В Хабаровскую межрайонную природоохранную прокуратуру никто за согласованием не обращался.

Прокуроры внесли представления руководителю КГКУ «Оборское лесничество» и начальнику управления лесами правительства края. Они пресекли незаконные проверки лесных инспекторов, возбудили дела об административных правонарушениях. Суд района имени Лазо назначил виновным наказание в виде штрафа на общую сумму в 10 тысяч рублей.

"