Posted 20 октября 2016,, 00:46

Published 20 октября 2016,, 00:46

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Владимир Миклушевский: "У Приморского края исключительная судьба"

20 октября 2016, 00:46
Губернатор поздравил жителей региона с 78-м днём рождения

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поздравил жителей с днём основания края. Он также заявил, что Приморье становится культурным центром России в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Сегодня, 20 октября, Приморский край отмечает 78-летие со дня основания. В 1938 году Дальневосточный край был разделён на Хабаровский и Приморский указом Президиума Верховного Совета СССР. Сейчас в состав Приморья входят 12 городских округов и 22 муниципальных района.

В честь знаменательной даты к жителям Приморья обратился губернатор Владимир Миклушевский. В своём поздравлении глава региона отметил активные темпы развития края в последнее время.

«У Приморского края исключительная судьба. Созданный как мощный форпост России на Тихом океане, сегодня он становится ключевым культурным, деловым и туристическим центром нашей страны в АТР. Его развитие – общенациональный приоритет. Одно за другим у нас проходят важнейшие международные события, реализуются масштабные проекты, которые призваны стать серьёзным импульсом для дальнейшего развития региона», - заявил Миклушевский.

Он также отдельно выделил природные особенности региона. «Приморье – одно из самых особенных мест на земле. Это край удивительной красоты, где Уссурийская тайга соединяется с лазурным побережьем, а памятники культуры средневековых империй соседствуют с редкими краснокнижными животными. И главное – здесь живут открытые, талантливые и гостеприимные люди, которые бесконечно гордятся своей малой родиной. Дорогие друзья! Глубоко убеждён, что у нашего края большое будущее. Приморье – край первопроходцев, тружеников, искренне любящих свою землю. Все его успехи и достижения – это заслуга каждого из вас. Своим ежедневным трудом мы вместе создаём судьбу региона. От всей души желаю вам успехов, отличного настроения, счастья, крепкого здоровья и благополучия», - завершил своё поздравление Миклушевский.

"