Posted 20 октября 2016,, 00:59

Published 20 октября 2016,, 00:59

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Власти Хабаровска реанимировали сквер с учётом просьб горожан

20 октября 2016, 00:59
Вместе с ним обновился символ Кировского района

В Кировском районе Хабаровска новую жизнь получил сквер, расположенный в месте слияния улиц Тихоокеанской и Шелеста. О приведении зелёной зоны в порядок попросили местные жители, которые привыкли там отдыхать с маленькими детьми.

К реконструкции территории рабочие приступили летом этого года. Раньше она была с разбитым асфальтовым покрытием, плохим освещением, без скамеек. Кроме того, в сквере появился нелегальный овощной киоск, продавцы которого захламляли территорию вокруг.

Как отметили в пресс-службе мэрии, строители обновили стелу со знаком «Кировский район», смонтировали систему иллюминации, которая интегрирована в большую клумбу с элементами ландшафтного дизайна, разбили газоны, высадили около 90 деревьев и проложили дорожки.

«Когда мы проектировали этот сквер, к нам обратились жители близлежащих домов и попросили сохранить тропинки, по которым они привыкли ходить. Мы решили сохранить их, облагородив и покрыв брусчаткой. Очень хотелось бы, чтобы люди бережно отнеслись к обновлённому скверу», — рассказала председатель комитета по управлению Кировским районом Ирина Шапиро.

Реконструкция сквера обошлась в 4,5 миллиона рублей, причём основную часть денег дали предприниматели, чьи торговые павильоны работают рядом с этой территорией.

"