Posted 20 октября 2017,, 05:39

Published 20 октября 2017,, 05:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Девушка из Приморья прогулялась с Владимиром Путиным

20 октября 2017, 05:39
Анна Шемчук пообщалась с президентом в неформальной обстановке

Девушка из Приморья побывала на прогулке с Владимиром Путиным. Анна Шемчук пообщалась с главой государства в неформальной обстановке, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации администрации Приморья, президент России Владимир Путин встретился с участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в неформальной обстановке вечером 19 октября. Во встрече приняла участие председатель молодежной общественной организации «Волонтер Приморья», руководитель одного из центров по привлечению и подготовке волонтеров фестиваля Анна Шемчук.

Встреча проходила в одном из кафе Олимпийского парка Сочи. Президент интересовался впечатлениями от фестиваля, а молодые люди задали ему вопросы, связанные, в том числе, с внешней политикой и двусторонним сотрудничеством России с другими государствами. На встрече присутствовали, в частности, представители молодёжи из Бразилии, Хорватии, Мозамбика, Сербии.

«Мы рассчитывали, что приедут молодые люди со всего мира, будут общаться друг с другом, наладят прямые контакты, разъедутся и увезут с собой память о том, что эти контакты состоялись именно в России, увезут добрые воспоминания о нашей стране», – сказал Владимир Путин.

«Волонтер Приморья» стал одним из 20 центров по подготовке к предстоящему фестивалю. Для работы по основной программе фестиваля в Сочи отправились 100 волонтеров из Приморья. Кроме того, делегация добровольцев Приморья вошла в пятерку самых многочисленных среди всех 85 субъектов России.

Основная часть фестиваля проходит в Сочи. Вместе с тем, еще в 15 субъектах России состоялись региональные программы ВФМС. Среди них – Приморский край. Более 90 граждан разных стран мира и 76 россиян приняли участие в двухдневном марафоне тематических секций, встреч с молодежью края и других мероприятий.