Posted 20 октября 2017,, 09:05

Published 20 октября 2017,, 09:05

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Итальянский школьник изучает русскую культуру и язык во Владивостоке

20 октября 2017, 09:05
При этом иностранец занимается вместе с первоклассниками

Ученик по обмену из Италии знакомится с русским языком и культурой во владивостокской средней школе № 57. Подросток по имени Марко Баруцци прибыл на обучение по обмену ещё в первой половине сентября, но уже обзавёлся множеством друзей. Итальянец общается со своими одноклассниками и учителями на английском языке, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Ежедневно иностранный ученик посещает занятия по особому расписанию, которое для Марко составили учителя. В обязательном порядке он постигает азы русского языка вместе с первоклассниками. Стоит отметить, что школьнику 17 лет, поэтому он также проходит программу для старших классов. Помимо русского языка он изучает биологию, математику, физику, английский и другие предметы. Некоторые дисциплины Марко уже понимает сам, но иногда с переводом ему всё же помогают одноклассники.

Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» завуч по воспитательной работе средней школы № 57 Ирина Палащенко, юный итальянец неоднократно принимал участие в жизни школы вместе со всеми детьми.

«Марко очень старается хорошо учиться. Он вместе со своими сверстниками принимал участие в дне здоровья, посещал концерт на День учителя и даже отличился в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников», - отметила завуч.

Представитель руководства школы также рассказала, что обучение у иностранного ученика завершится в первых числах декабря. В заключении своей особой программы Марко Баруцци подготовит для своих школьных товарищей и учителей фильм, в котором расскажет что нового он узнал о России за всё время.

"