Posted 20 октября 2018,, 08:13

Published 20 октября 2018,, 08:13

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Сделан я в СССР: в Приморье осудили братьев, не признающих российское гражданство

20 октября 2018, 08:13
В Приморском крае осуждены считающие себя гражданами СССР братья. Они не только отказались признавать российское гражданство, но и не выплачивали долги, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации прокуратуры Приморья, Первореченский районный суд города Владивостока приговорил двух братьев к 4 годам и 4 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Их признали виновными в угрозе применения насилия в отношении представителя власти и его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Инцидент произошёл ещё в 2017 году. Родные братья пришли в отдел к судебным приставам выразить своё несогласие с действиями представителей ведомства, которые пытались добиться от них выплаты долгов по банковским кредитам.

В кабинете отвечающего за их дело судебного приставы мужчины устроили настоящий скандал с угрозами – досталось даже маленькой дочке сотрудницы судебных приставов, которая в этот момент по стечению обстоятельств находилась в помещении.

Однако в ходе следствия подсудимые не только не признали свою вину, но и заявили, что всё, что с ними происходит – незаконно. Своё положение они объяснили тем, не признают себя гражданами Российской Федерации и считают себя гражданами СССР. Ко всему прочему, братья уничтожили свои паспорта, таким образом, пытаясь доказать, что не признают действующее законодательство и государственную систему.

К слову, в то время, когда они оформляли банковские кредиты, судя по всему, гражданами России они себя считали, так как паспортами они пользовались. Правда, заёмные суммы они злостно не отдавали – это, кстати, и послужило причиной для возбуждения производства по исполнению судебного решения.

Заявления братьев из СССР суд не оценил и приговорил их 4 годам 4 месяцам лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в настоящее время в законную силу пока не вступил.

"