Posted 20 октября 2018,, 05:10

Published 20 октября 2018,, 05:10

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Все помнят снежное фиаско: приморцев поторопили со сменой летней резины

20 октября 2018, 05:10
Жителям Приморского края посоветовали не затягивать со сменой резины на автомобилях. С официальным заявлениям к приморцам обратились сотрудники ГИБДД, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В ведомстве напомнили, что первый снегопад осенью 2017 года спровоцировал свыше 500 ДТП. Большая часть из них пришлась на Владивосток. Причём, добавили в МВД, в увеличении количества аварий виноваты были сами водители, так как многие из них ездили ещё на летней резине.

На данный момент, несмотря на тёплые выходные, по краю наблюдается понижение температуры, а в ряде районов — заморозки. В связи с этим Госавтоинспекция советует автовладельцам заблаговременно задуматься о смене летней резины на зимнюю.

«Производители зимних шин рекомендуют их установку при снижении среднесуточной температуры воздуха до 5-7 градусов», — рассказали в ведомстве.

Сотрудники ГИБДД уверены, что вовремя замененная резина избавит автовладельцев от лишних проблем на дорогах, сократит количество ДТП и, как следствие, спасёт жизни и здоровье участников дорожного движения.

Спустя почти год и сотрудники ГИБДД, и жители краевого центра, и власти наверняка вспоминают снежное фиаско, случившееся в пятницу, 17 ноября 2017 года. Как писало РИА «Восток-Медиа», традиционные осадки стали причиной настоящего хаоса на дорогах приморской столицы – они привели к массовым авариям. Самым популярным транспортом в этот вечер стали электрички – некоторым молодожёнам даже пришлось едва ли не гулять в пригородном электропоезде свадьбу. Из-за коллапса в столице Приморья даже потерялся 11-летний ребёнок.

"