Posted 20 октября 2019,, 13:32

Published 20 октября 2019,, 13:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Роковое селфи: подробности гибели женщины в ущелье Дарданеллы

20 октября 2019, 13:32
Спасатели рассказали подробности трагичного инцидента в популярном туристическом месте Приморья — ущелье Дарданеллы. Женщина оступилась, упала с 70-метровой скалы и погибла, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Природа

Как корреспонденту агентства рассказали в дальневосточном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России, трагедия случилась в субботу, 19 октября. Туристическая группа приехала в Партизанский район из столицы Дальнего Востока, чтобы побывать в ущелье Дарданеллы. Место, действительно, безумно красивое — горная долина пролегает рядом с рекой. Разумеется, путешественникам хочется и сфотографировать красоту природы, и сделать снимки на фоне ущелья. Один из таких снимков стал роковым.

40-летняя женщина хотела сделать красивую фотографию, но оступилась и сорвалась с высоты 70 метров.

Коллеги туристки надеялись на чудо и верили, что упавшая жительница Владивостока выжила. К месту происшествия они вызвали спасателей. Однако сотрудники находкинского поисково-спасательного отряда, прибыв к ущелью, лишь подтвердили гибель женщины, получившей многочисленные переломы.

Спасатели помогли доставить туристку к дороге, откуда её увезли сотрудники ритуальной службы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало об этой трагедии. Изначально предполагалось, что гражданка упала с популярного для фото мостика, однако затем выяснилось, что роковой шаг был сделан рядом.