Posted 20 октября 2020,, 07:28

Published 20 октября 2020,, 07:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Татьяна Заболотная: «Губернатор даёт общественности возможность проявить себя»

20 октября 2020, 07:28
Приморский край отмечает свой 82-й день рождения. Почти в это же время два года назад Президент России Владимир Путин назначил руководителем региона Олега Кожемяко. Что с тех пор изменилось в Приморье? На этот вопрос ИА «Восток-Медиа» отвечают известные в крае и за его пределами люди.

По мнению лидера регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Татьяны Заболотной, за последние годы значительно и в лучшую сторону изменились взаимоотношения краевой власти и общественности.

«За время, которое краем руководит Олег Николаевич Кожемяко, изменилось многое. Главное – это то, что губернатор дает общественности возможность проявить себя. Причем делает он это тактично, с уважением. Внимательно прислушиваясь к тому, о чем говорят, и что предлагают различные общественные организации», – отмечает известная общественница.

Особенно отчетливо это проявляется в совместной работе ПРО ВОД «Матери России» и социального блока краевого правительства. Сегодня государством предприняты беспрецедентные по охвату и объемам меры по поддержке семей с детьми, людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В Приморье реализуется 83 различных вида социальной поддержки граждан. И как их максимально эффективно, с пользой довести до людей – это забота не только краевой власти, но и общественности. Ведь зачастую люди предлагают хоть и простые, но работающие решения, позволяющие решать весьма непростые проблемы. Кроме того, Татьяна Заболотная отмечает, что глава Приморья знает ситуацию в крае не понаслышке или из отчетов чиновников, а благодаря постоянным рабочим командировкам и встречам с людьми на местах.

«При этом очень важно, что власть не присваивает себе монополию на истину, а ищет ее вместе с гражданами. Уверена, что люди это понимают и ценят. Так формируется доверие между властью и обществом. Оно просто жизненно необходимо для решения непростых задач развития, поставленных перед Приморьем и президентом страны, и губернатором края», – считает Татьяна Заболотная.

"