Posted 20 октября 2021,, 16:16

Published 20 октября 2021,, 16:16

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Известный шеф-повар назвал полюбившиеся иностранцам блюда русской кухни

20 октября 2021, 16:16
Российский шеф-повар, ресторатор и телеведущий Константин Ивлев назвал наиболее известные среди иностранцев блюда русской кухни.

Как заметил Константин Ивлев, во все времена самой любимой кухней для любого человека была мамина кухня, так как только такую кухню можно назвать разнообразной и сбалансированной, сообщают «Народные новости».

«Мамы, знают, что любит ребенок и что ему полезно. Это с бытовой точки зрения, а если брать с точки зрения профессиональной кухни, то нельзя не назвать не одну кухню мира сбалансированной», — заявил шеф-повар.

При этом Ивлев заметил, что за границей всегда с теплотой относятся к русской кухне, а самыми популярными блюдами для иностранного гурмана являются следующие: пельмени, красная икра, сало, борщ и пирожки.

«Русская кухня, которую готовят за границей, базируется на старорусской туристической кухне. Современную русскую кухню мало готовят в Европе, поэтому мало кто знает, о том, что происходит у нас на самом деле», — заметил эксперт.

В России за последние годы русская кулинария шагнула вперед. Так, на смену традиционной кухни появилась современная. Ивлев отметил, что недавно в Москве даже появились рестораны категории Michelin.

"