Posted 20 октября 2021,, 15:57

Published 20 октября 2021,, 15:57

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Почти 150 классов перевели на дистанционное обучение в Тюменской области

Почти 150 классов перевели на дистанционное обучение в Тюменской области

20 октября 2021, 15:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
Школы Тюменской области все чаще приходят к решению перевести учащихся на онлайн-обучение. По данным регионального Оперштаба по борьбе с коронавирусом, на удаленное обучение переведены 90 классов в 34 школах в связи с ростом числа заболевших ОРВИ школьников.

Как сообщили в Роспотребнадзоре области, уровень заболеваемости острой респираторной инфекции на минувшей неделе превысил эпидемиологический порог на 41%.

Вместе с тем эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в регионе остается сложной. Так, согласно сведениям на минувший вторник, из-за инфекции COVID-19 на дистанционное обучение переведены 58 классов в 22 школах в Тюменской области, информирует Megatyumen.ru.

В детских садах области обстановка не менее напряженная. В связи с коронавирусом закрыто 65 групп в 41 детском дошкольном учреждении.

Сообщается, что право перевода детей на онлайн-обучение остается за региональными властями. Об этом накануне сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Каждый субъект РФ вправе самостоятельно принимать такое решение в зависимости от конкретной эпидситуации. При этом переводить отдельные классы на удаленное обучение возможно при заболевании 20% учащихся от общего количества детей классе.

В свою очередь, российские власти не планируют в ближайшее время массово переводить школьников на дистанционной обучение.

Более того, как заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, Тюменская область вошла в число регионов, где наблюдается сложная эпидобстановка по коронавирусу.

"