Posted 20 ноября 2008,, 03:52

Published 20 ноября 2008,, 03:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

Роддом Находки обновляется

20 ноября 2008, 03:52
Пациенткам родильного дома будет уютнее проводить дни в палатах стационара

НАХОДКА. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Городской родильный дом Находки обновляется снаружи и внутри. Более 1 млн. 300 тыс. рублей направила администрация города на замену окон стационара акушерского корпуса и капитальный ремонт фасада женской консультации.
Теперь пациенткам родильного дома будет уютнее проводить дни в палатах стационара.
42 обветшавших деревянных окна, которые выходят на северную сторону акушерского корпуса, меняют на современные пластиковые стеклопакеты. 850 тыс. рублей на эти цели направила администрация города, работы выполняет компания «Инесс», победившая в конкурсе муниципального заказа. Из-за масштабных ремонтных работ посетительницам роддома пришлось потесниться, переехав этажом выше.
«Закрыть роддом и разом выполнить все работы невозможно, - отмечает главврач учреждения Алексей КАЛИНИН, - поэтому ремонт делаем поэтапно, по очереди перемещая каждое из отделений в обновленные палаты». Параллельно обновляется внешний вид другого корпуса роддома силами подрядной компании ИП АЛЕКСАНДРОВ. На ремонт фасада женской консультации из городского бюджета затрачено более 500 тыс. рублей. Совсем скоро он сменит унылый колорит на теплую терракотовую гамму.
Как рассказал Алексей КАЛИНИН, работы в единственном роддоме Находки ведутся непрерывно четвертый год подряд на средства городского бюджета. Первым был приведен в порядок акушерский корпус. Особая гордость учреждения – индивидуальные палаты и родильные залы, а также такая популярная инновация как партнерские роды, когда отец ребенка не только может жить рядом с супругой, но и лично присутствовать в операционном зале. К 20-летию, которое роддом отметил в сентябре, были частично заменены окна, отремонтирован хозяйственный блок, отопительная система медицинского общежития, актовый зал. На следующий год в родильном доме предстоит сменить вентиляционную систему, привести в порядок стационар и женскую консультацию, установить пожарную сигнализацию. Средства на эти цели в размере девяти млн. рублей заложены в городском бюджете, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"