Posted 20 ноября 2008,, 07:18

Published 20 ноября 2008,, 07:18

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

Школьные музеи в Хабаровске становятся центрами патриотического воспитания

20 ноября 2008, 07:18
Сегодня в городе действуют 84 школьных музея

ХАБАРОВСК. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - О совместной работе ветеранских организаций Хабаровска со школьными музеями шла речь на заседании президиума городского совета ветеранов. Это один из путей реализации постановления мэра города «О мерах по развитию патриотического воспитания детей и молодежи». В его рамках предусмотрена разработка целевой программы развития школьных музеев, которые стали центрами работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, сегодня в образовательных учреждениях города действуют 84 школьных музея. Только в прошлом году в них побывали больше ста тысяч человек. Сюда приходят на экскурсии, здесь проходят встречи с интересными людьми, свидетелями событий, отраженных на музейных стендах. Ежегодно в Хабаровске проводится конкурс музеев и экспозиций под девизом «Вырос город на века», в котором иные школьные музеи на равных конкурируют со взрослыми.
Участники заседания Президиума, а на него, кроме ветеранского актива, пригласили представителей управления образования, отдела по работе с молодежью, молодежной палаты при городской Думе, руководителей школьных музеев, отметили, что развитие школьных музеев требует и материальной поддержки, и притока новых, молодых кадров.

"